Сам я художник и получаю на этом не мало, но налоговой нужны основания моего дохода, что делать?

Не знаю как оформить доходы, если получаю деньги без каких либо документов от друзей. Сам я художник и получаю на этом не мало, но налоговой нужны основания моего дохода, что делать?

, Андрей, г. Владимир
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Да, доход подлежит налогообложению. Вы можете использовать общий режим и платить НДФЛ, но выгоднее зарегистрировать ИП или самозанятость. Основанием является договор и документ об оплате, если Вам нужна подробная консультация, пожалуйста, обращайтесь в чат.