Добру ден у меня двайной гражданства расийски и гурзиниски вадителски удастрвени грзниски магу йездит машину Рф

добру ден у меня двайной гражданства расийски и гурзиниски вадителски удастрвени грзниски магу йездит машину Рф

, Байрамов каманддар, г. Москва
Элизабет Овасафян
Юрист, г. Видное

 Федеральный закон «О безопасности дорожного движения» разрешает лицам, постоянно или временно проживающим на территории России, управлять транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении определенных ограничений. НО! под «постоянно или временно проживающими» подразумеваются только иностранные граждане. Для Российской Федерации Вы являетесь гражданином только России.

Этого же мнения придерживается и судебная практика. Если Вы будете управлять транспортным средством имея  только иностранные водительские удостоверения, то вас могут  привлечь к ответственности по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством»