В течение какого времени работодатель обязан рассмотреть его?

Написала заявление о неполной рабочей недели в соответствии со ст.93 ТК РФ. В течение какого времени работодатель обязан рассмотреть его?

, Ирина, г. Москва
Юлия Ким
Юрист, г. Абакан

Доброго времени суток! Трудовое законодательство не предусматривает обязанности работодателя предоставлять письменный ответ на обращение работника и не устанавливает предельного срока, в течение которого такой ответ должен быть дан. Закон также не содержит и обязанности работодателя вести журнал или иной документ, в котором бы фиксировались письменные заявления работников.

Рекомендую повторно подать заявление, в котором указать срок рассмотрения заявления и предоставления Вам ответа в письменной форме. Оригинал заявления отдайте в приемную для регистрации в журнале входящей корреспонденции или направьте заказным письмом. Копию с отметкой приемной о получении оставьте себе и от даты получения исчисляйте срок для ответа, который указали в заявлении.

Разумным сроком для ответ на обращения согласно законодательства считается 1 месяц.