Продажа машины

Здравствуйте подскажите пожалуйста как мне быть?В 2009 году купил автомобиль отездил на нем почти 4 года,не давно собрался продавать его,инспектор послал меня на экспертизу на экспертизе выяснилось,что 2 номера кузова перебиты,хотят завести уголовное дело,почему тогда поставили машину на учет в 2009 году и оформили на меня...ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ???????

, Руслан, г. Саратов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Руслан,

пока ничего делать не надо. Уголовное дело если и будет заведено, то не в отношении Вас. Ваше право собственности на данный автомобиль пока никто не оспаривает. Автомобиль у Вас тоже не забирают? Продолжайте им пользоваться.

 «Продать» его можно «по доверенности», хотя это может повлечь и определённые неудобства.

Анатолий Смирнов
Юрист

Здравствуйте Руслан.

Полагаю, что в первую очередь надо привести в соответствие технический паспорт с фактическим  номером кузова автомобиля. Это должны сделать работники ГАИ по вашему заявлению. Когда документы будут исправлены, то препятствий для продажи автомобиля не будет.