Подскажите пожалуйста кто прав и что делать?

Здравствуйте! Я в 2020 году собрал компьютер в компании ДНС ( они сами мне его собирали). Прошло время и вышла из строя видеокарта ( гарантия ещё не закончилась), после проверки в диагностическом центре, пришёл ответ, что я могу либо обменять товар либо забрать деньги. По приезду в магазин ДНС мне сказали что таких видеокарт нет и не будет, возврат денег я не захотел ( т. к. они мне предлогали деньги за какую цену я покупал, а за два года цены на видеокарты очень хорошо выросли и что я за те деньги смогу взять-ничего). Подскажите пожалуйста кто прав и что делать?

, Алексей, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Алексей!

Вам следует написать досудебную претензию в адрес магазина. Доедать ответ и посмотреть какой вариант устроит.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).