Если приставы арестовали карточку и вычитывают с аванса и зп алименты

Если приставы арестовали карточку и вычитывают с аванса и зп алименты.

, Людмила, г. Москва
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Людмила!

При взыскании алиментов на несовершеннолетних детей размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Обычно алименты составляют 25% от любых видов дохода на одного ребёнка, при долге могут назначить 70%.

Всё законно.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С уважением Я.В. Босенко!