Попался в нетрезвом виде за рулем, прав нет, прошел год, собрались подавать в суд

, Юлия, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Не очень понятно, что за суд и кто собрался подавать.

Если речь идёт о ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ, то срок давности привлечения к административной ответственности по этой норме составляет один год с момента совершения правонарушения.

Хотя такие долгие сроки для материала ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ не характерны.