Или суд присудит платить кредит по полам?

Здравствуйте. Мы с мужем находимся в стадии развода, у нас в браке куплена машина, кредит на муже и машина оформлена на мужа. Если он продаст ее после развода, полагается ли половина денег с продажи мне? Или суд присудит платить кредит по полам?

, Майя, г. Москва
Ольга Васильцова
Юрист, г. Сочи

Добрый день. Если машина признана судом общим имуществом, то и кредит будет поделен между супругами, а машина либо продана и денежные средства разделены, либо один из супругов выплатит второму половину стоимости.