Могу ли я это сделать сейчас и что для этого нужно?

Добрый вечер. Могли бы вы проконсультировать меня по одному вопросу?

В октябре 2021 года у меня случился выкидыш по врачебной ошибке. Я хотела бы подать на них в суд. Могу ли я это сделать сейчас и что для этого нужно?

Пол года потребовалось для восстановления морального состояния, поэтому затянула.

, Азалия, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Подать вы вправе,  но шансы малы. Три года таковая данность.

Но если есть врачебная ошибка и выкидыш, то можно обратиться с заявлением на действия медиков в Следственный комитет.они проведут проверку и могут возбудить уголовное дело. В этом случае вам не надо будет проводить платную мед. экспертизу,  если бы вы обратились в гражданском порядке.