Моя жена с которой мы разошлись но не развелись отнесла домашний ноутбук на работу в айти отдел они зашли на

Добрый вечер. Моя жена с которой мы разошлись но не развелись отнесла домашний ноутбук на работу в айти отдел они зашли на мой аккаунт и на сайты знакомств скачали все переписки и фотографии и распространяли между собой и общими знакомыми. Эти действия они подтвердили в переписке в вотсапп я зделал скриншот где они говорят об этом мне. Что могу сделать. ? Могу ли я подать в суд на организацию где они работают так как они это делали на работе в рабочее время?

, Александр, г. Москва
Владимир Супрунов
Юрист, г. Сочи

Добрый день. Александр.

На организацию подать не можете.Так как в данном случае это отношения между Вами и конкретными гражданами. Ответственность за нарушение рабочей дисциплины они несут перед директором этой организации.Можете подать исковое заявление на каждого участника этой группы по статье УК РФ 138 за неприкосновенность личной жизни, вмешательство в личную жизнь.

Если необходима помощь в правильной подготовке искового заявления и сбора доказательной базы, готов Вам посодействовать в этом вопросе. Обращайтесь ко мне по средствам чата.

Услуги чата по правилам сайта платные.

Хорошего дня.