Что нужно делать в такой ситуации

Добрый день, скажите пожалуйста. У мужа образовался долг по алиментам, но на иждивении есть ещё один ребёнок несовершеннолетний, могут ли долг как-то пересчитать и уменьшить. О том что есть ещё один ребёнок он не где не упомянул. Что нужно делать в такой ситуации.

, Евгения, г. Киржач
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

К сожалению исходя из написанного вами оснований для освобождения от уплаты задолженности не усматриваю. Порядок освобождения от уплаты задолженности исковой, ответчик мать, суд районный.

Имеют значение причины образования задолженности, доход, семейное и материальное положение, этих сведений вы не указали.

Вы можете взыскать алименты на второго ребенка, тогда сумма ежемесячного удержания уменьшится, т.к. надо будет платить алименты на второго ребенка, долг при этом не изменится.

С уважением, Андрей Козырев