И сколько, в данном случае, я должен заплатить нотариусу за оформление наследства?

Я владею квартирой 50/50 со своей материю. Были прописаны на момент ее смерти оба в этой квартире. Она умерла , хочу вступить в наследство ее половины. Имею ли я льготу при оплате пошлины? И сколько, в данном случае, я должен заплатить нотариусу за оформление наследства? Спасибо.

, Юрий, г. Москва
Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юрий!

При оформлении данной квартиры госпошлины вы платить не будете, только за оформление самих документов (тариф нотариуса за оформление документов), в среднем сейчас за оформление имущества (квартиры) с Вас возьмут около 7000 руб.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.  Всего доброго!