Что в такой ситуации я могу сделать, на что сослаться?

Мы с мужем находимся в бракоразводном процессе, в конце апреля иск вступит в законную силу.

Муж ушёл к другой женщине, они живут в ее семье, семья асоциальная. Муж не оказывается никакой помощи. Алиментного соглашения у нас нет.

Ребёнок полностью на моем попечении. При этом мужу во встречах с ребёнком я не отказываю, но переодически он берет ее и водит в ту семью, я не знаю есть ли условия для ребёнка. Я категорически против этого. Это уже не первичный случай когда муж демонстрирует свои отношения с другими женщинами нашему 3х летнему ребёнку.

Я уже высказывала свою позицию, что я против, чтобы он водил ее в ту квартиру, но на это он говорит «перед тобой отчитываться я не должен», в последний раз забрал ее «погулять» и отвёл туда, я попросила привести ребёнка, в связи с тем, что ей было необходимо принимать лекарства, на что получила ответ «приведу тогда, когда буду уходить, как приведу, так и примет».

Деньги обещал давать, но все на добром слове, захотел дал, захотел не дал.

Что в такой ситуации я могу сделать, на что сослаться?

, Ирина, г. Москва
Сергей Щепетков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Ирина, Вам нужно через суд взыскать алименты в твердой денежной сумме и также через суд установить порядок общения с ребенком.

Могу помочь Вам в составлении данных заявлений.