Штраф не платил.Сейчас подошел срок к получению ву, мед комиссию прошел, экзамен сдал.В ГБДД просят чек или постановление суда о прекращении взыскания, как написать правильно заявление в суд?

Здравствуйте лишили водительских прав в 2016г. Ву сдал в 2020г. Штраф не платил.Сейчас подошел срок к получению ву ,мед комиссию прошел,экзамен сдал.В ГБДД просят чек или постановление суда о прекращении взыскания,как написать правильно заявление в суд?

, Дмитрий, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В суд, который назначил штраф, нужно подать заявление о прекращении исполнения постановления в связи с истечением срока давности.

Ориентироваться можете на эту статью:

Статья 31.7. Прекращение исполнения постановления о назначении административного наказания

Судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление о назначении административного наказания, прекращают исполнение постановления в случае:
4) истечения сроков давности исполнения постановления о назначении административного наказания, установленных статьей 31.9 настоящего Кодекса;

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Спасибо, а образец заявления сможете отправить

Бесплатные образцы, думаю, есть в интернете.