Через несколько км нас остановили ГАИ и задержали на него повесили статью 158 ч 1 а я как свидетель, и изъяли

Здравствуйте расскажу в крации, мы с братом ехали дамой он попросил меня остановить на остановке в туалет потом он принес ящик и сказал мне чтоб я ехал я поехал по дороге он сказал что в ящике аккумулятор он его украл . Через несколько км нас остановили ГАИ и задержали на него повесили статью 158 ч 1 а я как свидетель , и изъяли автомобиль дело возбудили но уже больше месяца не чего не сообщают и автомобиль не отдают ,авто зарегистрировано на маму, как нам забрать автомобиль?

, Алексей, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Вам или брату надо написать ходатайство дознавателю о возвращении авто,  так как это не вещ.док и его нельзя хранить при деле или на стоянке. Откажут,  идите в суд.

В ходатайства указывайте,  что собственник мать,  а ущерб возмещен.

Не откладывайте.