С какого дня в этом случае считается срок на обжалование?

Уточнение от клиента
Ситуация.Суд вынес решение 10 марта.Мотивировочная часть — 17 марта.Копия решения отправлена не было(по признанию секретаря)Ходатайство об ознакомлении с материалами дела мною озвучено еще на судебном разбирательстве = 10 марта удовлетворено только 14 апреля.если срок уже вышел то содержат ли вышеуказанные обстоятельства веские основание для восстановления срока на обжалование?
, Max Ivanov, г. Хабаровск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Однозначный ответ на Ваш вопрос вряд ли возможно дать. Требуется выяснить, каков был режим работы в данном суде. Возможно ли было получить решение суда при непосредственной явке в суд и т.д.

Но учитывая, что срок обжалования пропущен незначительно, вполне возможно, что он будет восстановлен самим судьей, вынесшим решение, учитывая, что по почте решение Вам не направлялось.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».