Возможно ли уменьшить штраф с 10 тысяч до 2-3?

Если мне не нужна отсрочка от выплаты штрафа. А я хочу обжаловать. Могу ли я обжаловать исполнительный лист и в суд какой инстанции мне обращаться? Либо уменьшить сумму, а не брать рассрочку. Возможно ли уменьшить штраф с 10 тысяч до 2-3?

, Мария, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Мария!

Из вопоса непонятно, о каком штрафе идет речь?.. Вы имеете в виду взыскание судебным приставом. исполнительского сбора (ИС) или что — то иное?...

Могу ли я обжаловать исполнительный лист и в суд какой инстанции мне обращаться?

 Исполнительный документ выдается  на судебный акт. Вам нужно обжаловать, в таком случае, сам судебный акт (решение, определение или судебны приказ).

Возможно ли уменьшить штраф с 10 тысяч до 2-3?

 Уменьшение величины ИС возможно только в судебном порядке.