Подать жалобу на действия ГИБДД

Подать жалобу на действия ГИБДД. Нарушение полномочий.

, Алексей, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Уточните, в чем выразилось нарушение полномочий сотрудников ГИБДД.

Если это было превышение должностных полномочий, повлекших существенное нарушение прав и законных интересов гражданина, то вполне возможно и возбуждение уголовного дела по ст. 285 Уголовного Кодекса РФ:

1. Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -

Заявление в этом случае подается в следственный отдел Следственного Комитета РФ по месту совершения преступления.

Алексей
Клиент, г. Москва
Стоит с включенными проблесковыми маячками в месте, где парковка запрещена. В этот момент обедает в столовой.

 Можете подать жалобу на имя руководителя ГИБДД или начальника отдела полиции, в состав которого входит данный сотрудник, а также можно подать жалобу прокурору района на основании ст. 10 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации»

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Жалобы возможно подать на сайт указанных ведомств, и прикрепить к ним фотографии или видео нарушения.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

В чем выражено нарушение?

Опишите ситуацию