Здравствуйте, наложили арест на карты как быть?

Здравствуйте, наложили арест на карты как быть? Если сразу не чем оплатить

, Светлана, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Если арест наложен на зарплатную карту, то вы праве обратиться к приставу с заявлением о снятии ареста и со справкой от работодателя из которой будет видно, что именно на этот счет перечисляется заработная плата. Но судебный пристав вправе будет направить постановление работодателю об обращении взыскания на заработную плату.

Если вы не согласны с взысканием, и если основание для взыскания- судебный приказ. То вы в праве в течении 10 дней направить возражения. В соответствии со ст.127-129 «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ вы в праве обратиться с возражениями на судебный приказ в течении 10 дней с момента когда узнали или получили судебный приказ. На основании этих норм, вы вправе обратиться в суд, вынесший судебный приказ с возражениями. Можете обратиться в суд, с возражением  через сеть интернет направив возражения по электронной почте на почтовый адрес суда.

Если вам нужно помощь в составлении возражений можете обратиться в чат.