Здравствуйте я вчера написал заявление на увольнение а сегодня вышел на больничный имею ли я право не отрабатывать

, Мурат, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Мурат!

Нет, больничный не освобождает работника от обязанности продолжать трудовые отношения с работодателем 14 дней до момента увольнения, уволить должны по истечении срока предупреждения в обычном порядке, никаких преимущество в этом плане у работника не возникает.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!