Какие компенсации предусмотрены при увольнении?

работник является многодетным отцом. трудовой договор прекращается на основании ст.81 п.5 ТК РФ. какие компенсации предусмотрены при увольнении?

, Игорь, г. Орск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Игорь.

на основании ст.81 п.5 ТК РФ. какие компенсации предусмотрены при увольнении?

Вас увольняют в связи с неоднократным нарушением, согласно статье  ТК РФ Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:  5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание; -http://www.consultant.ru/document/Cons_doc_LAW_34683/6a7ba42d8fda3a1ba186a9eb5c806921998ae7d1/

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учетом моего первого ответа приведенного выше, при увольнении по основаниям предусмотренным Трудовым кодексом РФ, в том числе по п. 5 ч.1 статьи 81 Трудового кодекса РФ, к сожалению нкиаких дополнительных компенсаций обязательного характера по Трудовому кодексу РФ,  для многодетных работников не предусмотрено.

далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учетом двух моих предыдущих ответов приведенных выше.

В обязательном порядке Вам обязаны произвести окончательный расчет, т.е. выплатить заработную плату, а также компенсацию за неиспользованный  ежегодный оплачиваемый отпуск если такой имеется.

Но это обязательные выплаты для всех работников подлежащих увольнению.

Они регулируются положениями статей:

ТК РФ Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора-http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/cc8071b6b37792778d4ce9fba7e76c373edc0618/

ТК РФ Статья 140. Сроки расчета при увольнении-http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/274f022222909efcef192f7615b143e34309164f/

ТК РФ Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника-http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/2f173da324a5464ef649b88f7347b8a17d200dae/

Дополнительные же выплаты, вне Трудового кодекса РФ также могут быть для определенных категорий работников.

Но это выплаты устанавливаемые самими работодателями, т.е. их право, а не обязанность, и в рамках принятых ими внутренних локальных актов положений.

Если у Вашего работодателя таких нет для работников, к сожалению Вам ничего такого не выплатят.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.