Если он, вдруг передумает, он сможет меня заставить снести флигель за мой счет?

Дом на двух хозяев. Во дворе стоит флигель, в котором жила моя мама. Флигель строил мой отец еще до моего рождения. Скоро будет год, как мама умерла.

Еще при ее жизни с соседом сделали межевание и этот флигель попал полностью на его сторону. Он захотел использовать его (флигель) как хозпостройку. (пока не использует, пока я не освобожу от мебели) Я не против.

В чем, собственно, вопрос?

Если он, вдруг передумает, он сможет меня заставить снести флигель за мой счет? Он не в собственности и на его стороне. Я им не пользуюсь.

Спасибо.

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Владимир!

Он не сможет заставить Вас полностью оплатить работы по сносу, так как флигель ни оформлен в вашу собственность.

Я так понимаю это просто строение, которое никому не принадлежит, а расположено оно в настоящий момент на земельном участке вашего соседа. Поэтому переживать о том, что Вас обяжут сносить за свой счет не стоит.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль: pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».

Владимир
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Спасибо! Вы мне очень помогли.