Здравствуйте какое может быть наказание была лишена прав срок закончился 22 марта экзамены по правилом сдала

Здравствуйте какое может быть наказание была лишена прав срок закончился 22 марта экзамены по правилом сдала штрав 30т оплочен права забрать не успела попалась в апреле 10числа в страховке не вписан срок закончен

, Марина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если срок лишения прошел, но вы при этом уже прошли ВСЕ этапы восстановления прав, но просто их не забрали, можно говорить об управлении без необходимых документов.

Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения
2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, путевого листа или товарно-транспортных документов, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Будьте готовы, что гаи станет вам вменять другое нарушение — управление авто лицом, не имеющим права на управление, но так можно наказывать в случае, если не сданы экзамены и не уплачен штраф. Так что придется побороться, доказывая, что они не правы.

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
Павел Шилоносов
Юрист, г. Пермь

За то, что управляли без прав от 5 000.00 — 15 000.00 рублей.

За страховку 800.00 рублей.