Вопрос в том, могу ли я что-то изменить или уже признание вины не изменишь?

Подскажите пожалуйста, в магазине продуктовом взяла в пакет канцтовары и не заплатила. Меня задержали у кассы. Я сказала, что оплачу другим чеком. В итоге , находясь в эмоциональном напряжении из-за давления сотрудников охраны, что я украла, я подписала не читая акт от сотрудников полиции с признанием вины. Мне сказали, что грозит штраф около 3тыс. Ранее я не привлекалась. Я не знаю почему я так сказала, что украла. Я хотела оплатить. Мне сказали, что позвонят и вызовут в суд и решать будет судья. Это административка. Вопрос в том, могу ли я что-то изменить или уже признание вины не изменишь?

, Алёна, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Да в принципе, если есть видео, то сложно что-то изменить, раз в протоколе расписались.

Можно попробовать нанять платного адвоката, чтобы вам помог, но шансы минимальны, и то если нарушены процессуальные документы.

Адм. правонарушение в справке о судимости не будет отражено. Так что не переживайте. А так, если готовы были оплатить, то требовали бы оплатить или просто отдали деньги и снимали бы все на видео.