Я говорю что я не дотронуться до вашего авто и по видео вообще ничего не понятно

Здравствуйте. Выезжала с парковки задним ходом, немного прислонилась к рядом стоящему авто. Я это увидела, продолжать движение дальше назад не стала, а выровнялась и выехала уже нормально. Вечером меня поджидал хозяин авто. Говорит что я притёрла его авто. И что у него есть видео с камер наблюдения. Я попросила скинуть мне это видео на ватсап. Я говорю что я не дотронуться до вашего авто и по видео вообще ничего не понятно. Если бы я притерла, я бы вышла и оставила записку ему. Он требовал 15тыс.руб. или заявить в полицию чтобы меня лишили прав. Завтра меня вызывают в гибдд. Что говорить, как быть?

, Елена, г. Тверь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Следы соприкосновения авто есть? Они могут быть от вашей машины?

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Настаивайте на проведении экспертизы по следам трения и лкп, или химического исследования в рамках адм. Производства. Но так как видео не видели,  то решать вам,  надо ли признавать вину в том числе в объявлении места ДТП.

В общем в вашем случае есть с чем поспорить,  даже оставления места ДТП возможно избежать.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Поскольку Вас уже вызывают в ГИБДД, стало быть, от хозяина того автомобиля уже поступило заявление.

Если Вы сейчас признаете факт ДТП и свою о нем осведомленность, Вас ждет ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ.

КоАП РФ Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Исходя из того, какие повреждения на машинах, что именно зафиксировано на видеозаписи и есть ли свидетели, Вам нужно до завтра определиться с позицией: либо Вы не признаете сам факт ДТП с Вашим участием в принципе, либо свою осведомленность о нем.

Елена
Клиент, г. Тверь
Я была в ГИБДД, сотрудник гибдд разглядела на видео соприкосновение моей машины с машиной заявителя. Сделали вото моей машины в месте соприкосновения. Вызывают на целый день опять в гибдд. Что говорить и как себя вести?

Наймите платного автоюриста или адвоката, подскажут с учетом всех нюансов. Тут сложно вас научить, как себя вести, не зная материалов дела и места ДТП. Потому как последнее не маловажно для понимания наличия состава 12.27. И также важен какой ущерб вы причинили авто. И все это надо вам сказать так, чтобы не получился состав 12.27. И это в ряде случаев возможно.