Что говорить при встрече посоветуете и как вообще себя вести?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как мне вести себя в данной ситуации. Пришла повестка по статье 20.29 об административном правонарушении. Вызывают в полицию для составления протокола и получения письменного объяснения. Созвонился по номеру написанному на повестке, сказали что нужно будет подойти пообщаться. Якобы с моей страницы вконтакте распространяются какие-то материалы. Я проверил всю страницу и ничего такого подозрительного не нашел. Что говорить при встрече посоветуете и как вообще себя вести?

, Максим, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Максим!

По статье 20.29 КоАП РФ административная ответственность предусматривается за массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, а равно их производство либо хранение в целях массового распространения.

Поэтому целесообразно прийти в полицию уже с адвокатом, который поможет учесть все Ваши интересы. Сейчас можно только предполагать, какие действия Вам будут вменяться в вину.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».