Что бы не звонили, и смс не присылали?

Здравствуйте. Как удалить данные с займов? Что бы не звонили, и смс не присылали?

, Юлия, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

Если прошло больше 4 месяцев после возникновения просрочки, можно отказаться от общения с коллекторами. Для этого нужно написать заявление об отказе взаимодействия. Заявление пишут в свободной форме и направляют кредитору или в коллекторское агентство.