Меня остановили сотрудники ДПС, начали проверять документы, проверили и посмотрели на меня и сказали я не

Меня остановили сотрудники ДПС , начали проверять документы , проверили и посмотрели на меня и сказали я не вменяемый , начали писать протокол о прохождении медосвидетельствования , подышал в трубку показало 0.00 промиль , дальше начали говорить пройти медобследование сказали ваше право поехать или нет , я написал отказ но суть заключается в том что я ничего не нарушал , был трезвый как стекло но мне не поверили что мне делать ?

Уточнение от клиента
Мне сами сотрудники говорили пиши отказ тебе ничего не будет, пугали что только не делали, я не знаю что мне делать
, Кантемир, г. Нальчик
Мухат Мухатов
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, Кантемир.
Согласно ч. 1, ст. 12.26 КоАП РФ, невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Можно зацепиться за то, что у инспекторов ГИБДД не было никаких оснований на это, так как должны быть явные признаки, а как я понял из Вашего текста, Вы были совершенно трезвым и вменяемым. Тем более, у Вас показало 0.00 промиль.

Но всё же, Вам лучше было бы поехать и пройти освидетельствование. Потратили бы час времени, за то никаких проблем, а сейчас придётся по суетиться.

Желаю Вам удачи!

Кантемир
Клиент, г. Нальчик
Так они сами взяли и заставили написать отказ, я снимал всё на видео а потом они просили это удалить, в видео они мне говорили что препятствую закону, а видео я полное право имею снимать, понятым они не разъяснили их права и обязанности, когда понятой пытался установить диалог с сотрудник дпс, он оттулкнул понятого, не дав объяснить, и не дал ознакомиться с причиной остановки, и следующими действиями, заставляв убрать видеофиксацию

Тогда я советую Вам предоставить данную видеозапись в суд, а так же, ходатайствовать о допросе в качестве свидетеля данного понятого.