Как и ей, из-за отсутствия доказательств?

Подскажите пожалуйста.

Такая ситуация.

Проехал небольшое расстояние,увидел машину взади,понял что это полиция.

Свернул к магазину и остановился,попросили выйти выйти попросил представиться,чего они не сделали.

В ходе чего,начали договориться, запросили 50 тысяч,я сказал у меня таких денег,нет.

Машина не моя ,знакомой,она рядом была. Прав я лишён.

Потом с ней что-то договаривались,сказали 30 тысяч до вечера завтрашнего дня.

И забрали птс на машину.

Мол деньги отдашь отдадим птс.

Протокола ,и медосвидетельствования не было,также ничего не составляли,и не докладывали не куда.

Что мне за это будет,я так полагаю ничего?

Как и ей,из-за отсутствия доказательств?

И как быть с птс,которое у них.

Могут ли они что-то придумать, что повлечёт наказание15:14

, Андрей, г. Москва
Мухат Мухатов
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, Андрей. В данном случае, инспектора ДПС или другие сотрудники полиции, должны были всё официально оформлять именно в тот же день, а не вымогать у Вас и Вашей подруги незаконное денежное вознаграждение, то есть взятку, за урегулирование данного вопроса. Вам и Вашей подруге ничего не будет, так как доказать они сейчас впялить что смогут.
По поводу незаконных действий сотрудников полиции, то они превысили свои полномочия, незаконно забрав у Вас документы от автомобиля и ещё укрыли административное правонарушение.
Вам и Вашей подруге необходимо обратиться с письменным заявлением в:

1) Отдел собственной безопасности МВД (ОСБ);

2) Прокуратуру;

3) Следственный отдел Следственного комитета РФ.
Обязательно обратитесь, из-за того, что эти их действия, остаются безнаказанными, они порождают вседозволенность. И из-за этого, могут пострадать ещё и другие люди. А если их накажут, то это будет назиданием и для остальных сотрудников, чиновников и должностных лиц.
Желаю Вам удачи!

Андрей
Клиент, г. Москва
Большое спасибо, за консультацию.Но если я подам письменное заявление, то мне может быть хуже.Так как, что я напишу, мне же придётся указать как всё было, и тонда получается моя вина будет доказана

Добрый день!

Если не хотите идти официальным путем, как Вам расписали Выше, можете просто обратиться в ГИБДД с заявлением о замене СТС или ПТС (в зависимости от того, что у Вас забрали) в связи с утерей. И получите новый документ. Старый, оставшийся у тех людей, станет недействительным.