Есть ли шанс это оспорить и вернуть деньги?

Здравствуйте, сегодня у меня эвакуировали машину. Припарковался в "кармане". До остановочного павильона было порядка 30 метров. Также расстояние до разметки 1.17 было более 15 метров. Знак 5.16 установлен на расстоянии 30 метров от остановочного павильона, на столбе ЛЭП. Получилось, что я оставил машину прямо под знаком 5.16, но на достаточном расстоянии от разметки 1.17 и остановочного павильона. Помехи движению тс и общественному транспорту не было создано. Я получил постановление, по которому обязан оплатить штраф. И оплатил работу эвакуатора. Есть ли шанс это оспорить и вернуть деньги?

  • IMG_20220408_143404
    .jpg
, Евгений, г. Ростов-на-Дону
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Для того, чтобы получить право на возмещение расходов по оплате услуг эвакуатора, необходимо, чтобы постановление по делу об административном правонарушении было отменено, а производство прекращено по реабилитирующим вас обстоятельствам.

Есть ли такой шанс в вашем конкретном случае, можно сказать только увидев материалы дела, в том числе фото места эвакуации, схему, замеры, если они проводились.

Вы можете подать жалобу на постановление по делу об административном правонарушении в любом случае, у Вас на это есть 10 дней с момента получения копии постановления. Госпошлиной подача такой жалобы не облагается, Вы ничего не теряете.