Как составить заявление о пропущенном сроке и заявление на отмену заочного решения суда по судебному

Здравствуйте! Как составить заявление о пропущенном сроке и заявление на отмену заочного решения суда по судебному заседанию с банком, если не явилась в суд, но получила по почте от суда заказное письмо под подпись с просьбой прийти ровно через семь дней после суда, что может являться уважительной причиной, того что я не явилась? Я работала в этот день, но не знаю является ли это уважитеьной причиной не явиться в суд(

, Светлана, г. Красноярск
Зинаида Иванова
Юрист, г. Тюмень

Светлана, добрый день.

Уважительной причиной может являться например то, что вы не знали о дате проведения судебного заседания.

Согласно ст.242 Гпк РФ, Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

Могу помочь вам в составление  заявления на отмену судебного решения, для этого обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате платные.

Ставьте +, если ответ был Вам полезен.