Сотрудники ГИБДД не предоставили видео моего правонарушения

Ночью был остановлен патрульной машиной и мне выписали постановление с явкой в суд. На мой вопрос в чём моё нарушение- мне сказали, что я нарушил ПДД, примерно метров 250 назад(9.12). Показать моё нарушение на видео мне отказались, мотивируя тем, что не обязаны, что предоставят его на суде. На суде я отказался, что виноват и мне перенесли суд, чтоб вызвать сотрудников. Судья сказал, что не знает, есть видео или нет. На повторный суд сотрудники не приехали, якобы забыли. Про видео судья опять ответил так же: что ничего не знает. Суд перенесли опять, а мне приходиться ездить каждый раз и тратить бензин. Что это такое и так ли всегда это происходит?

, Александр, г. Калининград
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

ДПС обязаны показать запись!

Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

Пусть затягивается, Вам же на руку.

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 4] [Статья 4.5]

1.Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения