Если смогу оформить на дочь, то кто сможет управлять авто до её совершеннолетия?

Здравствуйте, есть решение о признании меня собственником авто, на себя оформлять не хочу из-за кредитных обязательств, могу ли оформить авто на супруга или несовершеннолетнюю дочь? Если смогу оформить на дочь, то кто сможет управлять авто до её совершеннолетия?

, Елена, г. Москва
Иван Саломатин
Юрист, г. Екатеринбург

Елена, добрый день!

Можете и на супруга и на дочь.

Законом не запрещено иметь имущество несовершеннолетним. Просто Вы как родители будете им управлять и принимать решения по нему.

Управлять может не только собственник, а любое лицо, который имеет ОСАГО. Доверенность на управление давно отменили и не спрашивают. Главное свидетельство СТС и полис ОСАГО.

Если мой ответ оказался полезным, буду благодарен за "+" .
С уважением, Иван