Здравствуйте у меня проблема в том что пол года назад мне выписали штраф на то что мне одну остановку на метро

Здравствуйте у меня проблема в том что пол года назад мне выписали штраф на то что мне одну остановку на метро надо было проехать но у меня не оказалось маски мне выписывали штраф в 5 тыс руб а щя за пол года я взял займ 3 тыс и хотел погасить а с сбербанка все деньги сняли что делать ?

, Алексей, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Не гасить штраф, обжаловать решение суда в порядке кассации, так как масочный режим отменен, а закон имеет обратную силу, если улучшает положение лица.