Можно ли подать в прокуратуру на неправомерные действия сотрудников ДПС?

Добрый вечер, лишили прав отца около дома,загонял машину во двор частного дома, машина стояла уже во дворе, ворота закрыли.

Сотрудник ДПС вызвал эвакуатор и перелез через забор нашего дома,завел машину и выгнал ее, перед этим перегнали машину ДПС ,чтобы камера не зафиксировала.есть свидетели,камеру включить не успели.У отца права - единственный источник заработка уже 35 лет.Ни одной аварии и нс. Можно ли подать в прокуратуру на неправомерные действия сотрудников ДПС?И рассмотрят ли жалобу, и будет ли это являться обстоятельством,которое скостит срок лишения прав

, Клиент, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Обжалуйте лишение прав в судебном порядке. Вам бы на первый суд привести свидетелей было надо.

Без изучения материалов дела и решения суда особо нет смысла советовать.

Пишите заявление в УСБ на действия полицейских, так как проникли в дом без разрешения. Посмотрите, что ответят.

Ну и скостить поможет хороший адвокат, который залезет в суть дела и сможет грамотно отстоять позицию в апелляции, если срок не пропущен или кассации. Суд должен учитывать стаж, необходимость прав и другие смягчающие и отягчающие обстоятельства.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).