Бывшая хозяйка авто хочет подать заявление на угон, дкп и все остальные документы у меня на руках, вопрос что мне будет?

, Даниил, г. Москва
Азрет Ризванов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, если вы у нее действительно приобретали автомобиль по договору купли-продажи и в договоре имеется ее подпись, то она не вправе писать заявление об угоне. Более того, за это она может понести ответственность по ст. 306 УК РФ

Заведомо ложный донос о совершении преступления -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Если у вас есть расписка о получении ею денежных средств или вы подтвердите оплату, то ничего не будет.

а так она может заявить, что договор составлен, но ей не подписывался, и денежные средства не переводились.

Нужно смотреть по ситуации и давать правдивые показания.