Могу ли я расписаться с 17 летней девушкой если мне 22 года с согласием родителей?

Могу ли я расписаться с 17 летней девушкой если мне 22 года с согласием родителей ?

, Вартан, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Так как девушке нет 18 лет, вам потребуется согласие местной администрации, и если вы в Москве, шансов получить такое согласие практически нет, так как для этого девушке нужно либо быть полностью дееспособной (например, быть ИП), либо быть беременной, либо речь идет о смертельном заболевании.

Статья 13. Брачный возраст
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.