Подскажите как мне быть если я сейчас нахожусь на больничном и еще не выздравила?

Анонимно. Пожалуйста.

Добрый день. Подскажите как мне быть если я сейчас нахожусь на больничном и еще не выздравила?

А руководство говорит выписываться и выходить на работу. Потому другой сотрудник заболел и выйти некому. Говорят лечится будешь потом.

Как мне быть в этой ситуации?

Ужасно переживаю из-за сложившейся ситуации..

, Елена Рузина, г. Москва
Ольга Бабкина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, в соответсвии с приказом Минздрава от 01.09.2020 № 925н больничный лист с момента заболевания может быть выдан врачом единолично – максимум на 15 дней. Продление возможно лишь с санкции врачебной комиссии, которая в дальнейшем должна подтверждать свое решение через каждые 15 дней. Но общий срок действия больничного листа не может превышать 10 месяцев в год. Поэтому, если есть основания нахождения на больничном, то Вы имеете право на его продление

Елена Рузина
Клиент, г. Москва
Мне его только 29 марта открыли. 5 апреля мне на приём. А я ещё не выздравила.

Если у доктора есть основания для продления больничного, то Вы имеете право в соответствии со ст. 163 ТК РФ в течение определенного периода не выполнять свою работу по состоянию здоровья.