Могу ли я взять кредит по поддельной справке 2ндфл если я не трудоустроен

, Николай, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Взять то вы вероятно можете, но как только служба безопасности установит, что справка поддельна, то ст.159.1 УК РФ

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Подумайте, стоит ли того.