Что делать в ситуации, когда фссп отказывается разблокировать счета?

Что делать в ситуации, когда фссп отказывается разблокировать счета? Долг оплачен. Фссп проинформировал через госуслуги, приложил выписку со счета из сбо. От пристава пришел отказ. Дозвониться невозможно, звонок сбрасывается, записаться на прием тоже не получается, записи на ближайшие недели нет.

, NedXX, г. Санкт-Петербург
Людмила Ремизова
Юрист, г. Тула

Добрый день! Заходи в интернет-приёмную ФССП и подавайте жалобу на действия конкретного судебного пристава-исполнителя с приложением всех Ваших документов (оплата долга, сведения об аресте счетов) и отказ от пристава. Подскажите, по какой причине отказ пристава? В каком виде отказ? Постановление? Что в нем указано?

Возможно Вы оплатили задолженность на реквизиты ФССП, а на депозитный счёт подразделения денежные средства не пришли ещё, поэтому пристав отказал Вам.

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В изложенных обстоятельствах Вы имеете право обжаловать отказ судебного пристава-исполнителя в административном порядке либо оспорить указанный отказ в судебном порядке.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев

NedXX
Клиент, г. Санкт-Петербург
Есть ли срок давности? мне нужно некоторое время для подготовки документов, и быстро у меня все это сделать не получится.