Может ли это привести к негативным последствиям, если договор попадет в руки к злоумышленникам?

Здравствуйте! Начал собирать документы на налоговый вычет и обнаружил пропажу договора купли-продажи квартиры. Выписка из ЕГРН, домовая и техпаспорт у меня. Может ли это привести к негативным последствиям, если договор попадет в руки к злоумышленникам? P.S.: В ближайшие дни пойду в МФЦ за дубликатом. Заранее благодарю за ответ.

, Олег, г. Туапсе
Сергей Щепетков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Нет, смело делайте копию. Выписка из ЕГРН это и есть свидетельство о праве собственности. А данная информация находится в Росреестре, где Вы являетесь собственником. Один совет, подайте в Росреестр заявление о запрете совершать какие-либо сделки с Вашей недвижимостью без Вашего личного участия и согласия.