Как узнать причину взыскания налогов и сборов судебный пристав на указанный телефон не отвечает

как узнать причину взыскания налогов и сборов судебный пристав на указанный телефон не отвечает

, Евгений, г. Ростов-на-Дону
Маргарита Катюшина
Юрист, г. Орел

Евгений, добрый день!

Насколько понимаю, Вам пришло постановление о возбуждении исполнительного производства. В данном постановлении должны быть указаны реквизиты документа, на основании которого оно было возбуждено.

Если и по данным реквизитам не удается идентифицировать причину — на сайте службы судебных приставов Вашего региона или конкретного отделения должны быть указаны приемные часы приставов-исполнителей. Можно записаться и узнать причины лично.

Также на сайте ФССП России есть раздел «Банк данных исполнительных производств». Часть информации Вы сможете получить онлайн.

Также могу предложить Вам направить запрос на предоставление материалов исполнительного производства для ознакомления. На основании Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» Вы имеете право на ознакомление и снятие копий с материалов дела. Можете принести заявление лично в приемную, либо направить почтой. В материалах дела Вы увидите документ, на основании которого было возбуждено исполнительное производство и узнаете интересующую Вас информацию.

Если моя консультация была Вам полезна — просьба оставить комментарий.

С уважением, М.Б. Катюшина