Говорит решение окончательное и предлагает закрыть счёт с выводом средств

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как выйти из сложившейся ситуации. Тинькофф ограничил дистанционное обслуживание, документы не требует. Говорит решение окончательное и предлагает закрыть счёт с выводом средств.

Занимался я Р2р торговлей криптовалют. А заблокировали после того, как я совершил перевод денежных средств за границу.

  • C97EB1F1-20D0-44D6-B787-92C8402D13F7
    .png
, Айдар, г. Москва
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Если банк никаким образом не желает урегулировать вопрос мирным путем (а судя по Вашему описанию это именно так), придется либо обращаться с жалобой на действия банка в Центральный Банк, Роспотребнадзор, либо сразу в суд.

Связана блокировка скорее всего в связи с недавним актом Центрального Банка, в котором он, среди прочего, указал все операции с цифровыми активами (включая крипту) за рубежом, основаниями для блокировки счетов, либо прекращения обслуживания, что скорее всего продиктовано сложившейся экономической обстановкой в стране.

Поэтому если для Вас принципиально иметь счет именно в Тинькофф, придется пытаться обжаловать его действия.

Айдар
Клиент, г. Москва
Правда ли то, что при закрытия счета и ввода средств, в связи с ограничением/блокировкой счета, банк передаёт информацию в Росфинмониторинг. А также законно ли банк берет комиссию при вводе средств.
Айдар
Клиент, г. Москва
Поправлюсь: При выводе средств.