Отработка за отпуск за свой счет

Здравствуйте!

Я студентка заочного отделения.Работаю у частного предпринимателя(должность-продавец).График работы 2/2.

На время сессии я брала отпуск за свой счет.

Имеет ли право работодатель потребовать от меня работать больше после окончания отпуска(например,3/1),объясняя это тем,что моя сменщица в период моей учебы работала с графиком 3/1(естественно,все смены оплачивались) и ей теперь нужно предоставить больше выходных дней?

Помогите,пожалуйста,не хочется оказаться очередным студентом,обманутым начальством.

Большое спасибо.

, Елена, г. Москва
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Конечно же нет, тем более, это не ваши проблемы, это проблемы работодателя.

Будет привлекать — можете отказываться, наказать за это он вас не может.

Будут дисциплинарные санкции — обращайтесь в трудовую инспекцию.