Ограничение общения с мужем во время разводп

доброго времени суток! ситуация не моя, знакомой. дело вот в чем. девушка состоит в браке с мужчиной не совсем психически вменяемом. даже справка есть. но не исключено что справка для военкомата. с мужем они живут в разных городах и супружеские отношения уже не поддерживают. два общих ребенка, со вторым еще находится в декрете. общая квартира приобретенная с помощью мат. капитала и средств в браке. девушка хочет развестись, но супруг осень даже против. вернулся с другого города, заселился в общую квартиру и оказывает на нее как психологическое так и физическое давление. оскорбляет, кричит, напивается лезет в драку не только с кулаками, ножи так же идут в ход. вообщем причиняет максимальный дискомфорт во время бракоразводного процесса. подскажите есть ли способ выселить или запретить проживать супругу в квартире с женой и детьми и как можно скорее, потому что, что ожидать от него не знаем. девушка очень осторожно в общение с супругом, что бы Не справоцировать конфликт, но в таком напряжение жить не возможно

, Евгения Каменщикова, г. Комсомольск-на-Амуре
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Евгения!

Выселить его не получится, так как квартира является совместно нажитым имуществом.

СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов
 1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Если он ведёт себя агрессивно, обратитесь в полицию, участковый обязан принять меры.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением!