Как доказать, что они являются родственниками

Здравствуйте. Как тете оформить квартиру на племянницу. Как доказать, что они являются родственниками. Племянница ухаживает за тетей.

, Антонида, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

По закону тётя и племянница не являются близкими родственниками, у вас несколько вариантов переоформления квартиры — завещание, в этом случае вы получите квартиру после открытия наследства, второе договор дарения, если сделка безвозмездная, договор ренты, если вы будет ухаживать за тётей, предоставлять ей продукты, лекарства и договор купли-продажи, если вы покупаете эту квартиру.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.