Чувствую себя лохушкой, хочется бороться за справедливость

Здравствуйте, такой вопрос .

Дала деньги в долг , давала время вернуть . Прошёл уже год. Ждала в надежде .

Человек вошёл в доверие .

Переписок нет , но есть чеки Сбербанк онлайн .

Чувствую себя лохушкой , хочется бороться за справедливость. Получится ли у меня ? Без переписок

, Лидия, г. Москва
Давид Замирович
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если вы перечисляли деньги безналичными переводами именно этому физическому лицу — просто истребуйте их как неосновательное обогащение (1102 ГК РФ) + если хотите проценты по 395 ГК РФ.

А если должник будет ссылаться на то, что это деньги за что-то иное, именно он и должен будет доказать свои доводы. А обосновывать подобные доводы ему будет нечем.

Все остальные моменты/документы могут быть детально разобраны только в рамках отдельной полноценной платной услуги в чате (кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер). Удачи вам