Станет ли у меня всё нормально после погашения?

Здравствуйте. Брала микрозайм в 2019 году 2000. Мою карту арестовали, все счета арестованы. К этому времени сумма выросла в 6200. Я оплатила больше половины, осталось 2700. После погашения полностью суммы, снимут ли у меня арест с карты? Деньги я закидываю на карту, у меня их списывают. Рейтинг у меня низкий стал из-за этого, не могу ни один кредит взять. Станет ли у меня всё нормально после погашения?

, Гульназ, г. Москва
Наиля Никулина
Адвокат, г. Уфа

Замучитесь снимать арест, приставы мало работают, после погашения пишите им  письмо о снятии ареста. Насчет  дальнейшего взятия кредита, раз приставы арестовывали Ваши счета, значит была просрочка и неуплата, решение суда, такие данные держатся в НБКИ в течение 5 лет.

Гульназ
Клиент, г. Москва
Что мне делать, чтобы снова взять кредит