Потом выясняется, что он поженился, а сейчас он хочет забрать ребёнка себе, так как считает, что я не смогу его обеспечить, что мне делать?

У нас с парнем есть общий ребёнок, но мы не живём вместе. Потом выясняется ,что он поженился,а сейчас он хочет забрать ребёнка себе ,так как считает,что я не смогу его обеспечить, что мне делать?

, Полина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток, Полина.

По общему правилу при разводе ребенок остается с матерью. Чтобы он достался отцу нужно признать мать недееспособной по судебному решению, либо ограничить её в материнских правах. Обычно для этого надо очень много затратить усилий, чтобы доказать, что мать ведет антиобщественный образ жизни.

Тем более забрать отцу, не проживающему с ребенком, ребенка по суду фактически будет не возможно. Ведь до сих пор вы ребенка обеспечивали. Так что бремя доказывания будет лежать на его стороне.

Ваша позиция должна быть следующей: не злоупотреблять алкоголем, не употреблять наркотические средства, не совершать аморальные поступки на глазах ребенка И не поддаваться панике. Мать и дитя у нас неразделимы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.  Всего доброго!