Могу как-то ускорить процесс/ пожаловаться?

Добрый день.

Если был подан административный иск на действия пристава-исполнителя (в областной суд) и в течении 3 месяцев по нему нет никакого движения (на руках только уведомление, что мое письмо принято от Почты России).

Какие мои действия? Могу как-то ускорить процесс/ пожаловаться?

, Юлия, г. Курск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

и в течении 3 месяцев по нему нет никакого движения (на руках только уведомление, что мое письмо принято от Почты России).

Юлия

Вы проверяли информацию на сайте суда? Вы узнавали о движении административного иска в отделе делопроизводства суда?

 Возможно, Ваш иск был составлен с нарушением требований законодательства и оставлен без движения, а затем возвращен в связи с неустранением недостатков, либо возвращен в связи с неподсудностью.

Если административный иск был поступил в суд, но никакого движения по нему не было, то возможно принять меры, установленные ст. 10 КАС РФ, и подать председателю суда заявление об ускорении административного судопроизводства:

6. В случае, если после принятия административного искового заявления к производству суда административное дело длительное время не рассматривается и судебный процесс явно затягивается, председатель суда по своей инициативе или на основании соответствующего заявления заинтересованного лица об ускорении рассмотрения административного дела вправе вынести мотивированное определение об ускорении рассмотрения административного дела.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!